ВЕБ-ГРАМОТЕЙ

«Центр Развития Молодёжи» разработал онлайн-тренажёр орфографии русского языка «Веб-Грамотей» (gramotei.cerm.ru). Это отличный инструмент повышения орфографической грамотности учеников 2-11 классов.
Принцип работы прост. Учитель задаёт в тренажёре задание ученикам на отработку правил орфографии. Дети дома выполняют его на своих компьютерах или телефонах. Учитель со своего компьютера сразу же видит результат. Выдача и проверка упражнений для целого класса занимают не больше 10 минут времени учителя.


Тренажёр «Веб-Грамотей» – новое слово в обучении орфографии. Эффект заметен уже после нескольких месяцев работы. В основе программы несколько методических ноу-хау:
  • Большая интенсивность работы! С тренажёром дети успевают отработать минимум втрое больше слов, чем за то же самое время в тетради.
  • Моментальная отработка ошибок! Стоит ребёнку ошибиться, как программа тут же заставляет его трижды правильно написать проблемное слово, обеспечивая своевременную коррекцию навыков правописания.
  • Индивидуальная образовательная траектория! Программа запоминает слова, в которых ребёнок ошибся. В последующих упражнениях эти слова встречаются ему снова и снова, пока не будут отработаны до автоматизма.
  • Учение с увлечением! Ученики работают на тренажёре с энтузиазмом и азартом, в отличие от тетради. Элемент игры и соревнования подталкивает их выполнять упражнение снова и снова. Делать гораздо больше, чем задано учителем.
  • Мониторинг по ученику и по классу! Каждое упражнение в тренажёре – это ещё и срез знаний. Учитель может в реальном времени отслеживать прирост навыков правописания каждого ученика как по отдельным правилам, так и в целом.
  • Ребятам выданы логины и пароли для занятий на сайте
  • В личный кабинет добавлены новые темы для упражнений. Воспользуйтесь свои логином и паролем для входа в личный кабинет. Желаю вам удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий